Posted 27 мая 2019,, 12:35

Published 27 мая 2019,, 12:35

Modified 7 марта, 15:50

Updated 7 марта, 15:50

В Ставрополе четырех журналистов ранили ножом

В Ставрополе четырех журналистов ранили ножом

27 мая 2019, 12:35
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Как сообщил на своих страницах в соцсетях губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, сегодня утром местный житель ворвался в редакцию газеты местных коммунистов "Родина" и набросился с ножом на сотрудников. Четыре человека, в том числе главный редактор, получили ранения.

Одного из пострадавших госпитализировали после нападения, позднее выяснилось, что нападавший уже несколько лет состоит на учёте в психоневрологическом диспансере - история в чём-то похожая на нападение на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр в октябре 2017 года.

"Причиной нападения стала обида мужчины, который хотел, чтобы опубликовали его статью. Получив отказ, он напал на сотрудников", - пояснил информированный собеседник ставропольского издания newstracker.ru.

Нападавший был задержан и доставлен в отдел полиции, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. "Хочу успокоить родных и близких пострадавших сотрудников газеты. Угрозы жизни нет, с ними работают медики. Будет оказана вся необходимая помощь. Двое уже отпущены домой, ещё по двоим решается вопрос о госпитализации. Министр здравоохранения края докладывает мне ежечасно. Держу ситуацию на личном контроле", - цитирует слова губернатора Ставропольского края сайт радиостанции "Эхо Москвы".

"