Posted 27 апреля 2021,, 08:36

Published 27 апреля 2021,, 08:36

Modified 7 марта, 13:55

Updated 7 марта, 13:55

Силовики оцепили четыре рынка в Ростовской области, проверяя законность их работы

Силовики оцепили четыре рынка в Ростовской области, проверяя законность их работы

27 апреля 2021, 08:36
Масштабную операцию по проверке легальности работы рынков развернули в Ростовской области силовики. В операции задействовали свыше 3,5 тысячи человек.

Силовики оцепили по меньшей мере четыре крупных рынка, в частности, "Алмаз", "Атлант" и "Классик", расположенные на выезде из Ростова-на-Дону, пишет местное информационное агентство RostovGazeta.

Источник "Интерфакса" утверждает, что проверку начали после того, как поступило сообщение о нелегально работающих мигрантах на этих рынках, а также об организации проституции, торговле наркотиками и оружием там. Источник издания утверждает, что проверку запустили в рамках расследования уголовного дела в отношении глава Аксайского района Виталий Борзенко и нескольких бизнесменов. Борзенко задержали 12 апреля на отдыхе в Кисловодске. Его арестовали до 11 июня. Его подозревают в организации преступного сообщества, мошенничестве и злоупотреблением полномочий.

Вместе с ним подозреваемыми по делу проходят сын местного предпринимателя Вадим Бабаев и директор Аксайского рынка Иван Ситько. Обоих арестовали. Как утверждает источник издания, проверки на рынках начались потому, что все они принадлежат бизнесмену Кариму Бабаеву. Он также является соучастником преступлений Борзенко, по версии следствия. Его пока не удалось задержать.

"