Posted 27 апреля 2018,, 17:11

Published 27 апреля 2018,, 17:11

Modified 7 марта, 16:38

Updated 7 марта, 16:38

В Казани водитель BMW, уходя от преследования, разнес машину с патрульными

В Казани водитель BMW, уходя от преследования, разнес машину с патрульными

27 апреля 2018, 17:11
Фото: Инказан.ру
В столице Татарстана во время преследования нарушителя водитель BMW серьезно повредил патрульную машину. Погиб сотрудник ДПС.

Среди ночи внимание сотрудников полиции привлек автомобиль BMW пятой серии, нарушавший правила. На требования остановиться он не прореагировал, после чего началось преследование. В какой-то момент в погоне участвовали 3 экипажа ДПС.

На одном из перекрестков полицейский автомобиль преградил дорогу нарушителю, но тот на полном ходу допустил столкновение. Инспекторы в салоне патрульной машины были серьезно травмированы. Одного из сотрудников с трудом удалось извлечь из искореженного салона. Им оказался 42-летний Юрий Матренин. Он был экстренно госпитализирован, но к сожалению, врачам не удалось спасти ему жизнь. У него остались жена и двое детей.

Нарушитель, который представился Артуром Садрутдиновым, 1987 года рождения, был задержан на месте происшествия. По его словам, автомобиль принадлежит его матери и был приобретен в кредит. Ранее, мужчина был судим за незаконный оборот наркотиков, а в 2015 году Сатрутдинова лишили прав сроком на один год.

По предварительным данным, в момент ДТП он был в состоянии наркотического опьянения. Против Сатрутдинова возбудили уголовное дело.

Источник: Инказан

"