Posted 27 марта 2021,, 07:52

Published 27 марта 2021,, 07:52

Modified 7 марта, 14:02

Updated 7 марта, 14:02

Сахалинский ВУЗ перешел на дистанционное обучение после гибели двух студентов

Сахалинский ВУЗ перешел на дистанционное обучение после гибели двух студентов

27 марта 2021, 07:52
Сахалинский государственный университет объявил о переходе на дистанционное обучение после того, как в общежитии вуза погибли двое студентов. Их ударило током.

Учиться дистанционно студенты будут с понедельника, 29 марта, и до тех пор, пока общежитие не будет полностью обследовано. С 26 марта надзорные органы региона проверяют техническое состояние общежитий, чтобы установить причину произошедшего, отмечается в сообщении на сайте вуза.

В пресс-службе вуза добавили, что переход на дистанционное обучение согласован с Минобразования. На онлайн-обучение перешли абсолютно все студенты университета и колледжа при нем, а не только те, кто проживает в общежитии.

Напомним, утром 26 марта стало известно, что двое студентов 18 и 19 лет скончались от удара током в общежитии. Одного из них ударило током, когда тот принимал душ. Другого - когда он попытался помочь своему товарищу. После происшествия возбудили уголовное дело.

Всех студентов временно переселили из общежития в Дом ветеранов. На выходных они могут вернуться в общежитие, чтобы забрать вещи.

"