Posted 27 марта 2018,, 09:23

Published 27 марта 2018,, 09:23

Modified 7 марта, 17:02

Updated 7 марта, 17:02

За пожар в «Зимней вишне» Тулеев извинился перед Путиным

За пожар в «Зимней вишне» Тулеев извинился перед Путиным

27 марта 2018, 09:23
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на совещании извинился лично перед президентом Владимиром Путиным за пожар в торговом центре «Зимняя вишня», где погибли 64 человека, а около 85 числятся без вести пропавшими.

«Владимир Владимирович, вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у вас за то, что случилось на нашей территории», — цитирует Тулеева пресс-служба Кремля.

Он напомнил, что звонил главе государства, когда было известно о семи погибших и 27 пострадавших.

«А потом как снежный ком все это стало накатываться. И после звонка, что погибла племянница, я уже все понял. Но повторно не стал вам звонить, потому что картина уже примерно представлялась. Остальное, вы совершенно правильно сказали, на ровном месте: разгильдяйство, халатность, попустительство. Все это видно», — добавил глава Кемеровской области на совещании с президентом.

Отметим, что сейчас в Кемерово проходит стихийный митинг. Участники, многие из которых потеряли в пожаре своих родных и близких, требуют отставки Тулеева. О том, что главу региона отстранят от должности, ранее сообщали и опрошенные «НИ» эксперты.

"