Posted 27 марта 2018,, 05:59

Published 27 марта 2018,, 05:59

Modified 7 марта, 17:02

Updated 7 марта, 17:02

Тулеев лично встретится с родственниками жертв пожара в Кемерово

Тулеев лично встретится с родственниками жертв пожара в Кемерово

27 марта 2018, 05:59
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что лично примет родственников всех жертв крупного пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

«Уже начинаем прием, я лично. Я приму, но пока тех, кто в состоянии, а там по нарастающей. Сейчас решаются вопросы по долгам, по кредитам, какие проблемы они заявляют», - цитирует Тулеева РИА Новости.

Такое заявление глава Кузбасса сделал во время совещания с президентом Владимиром Путиным. В свою очередь Путин поручил Тулееву сделать все возможное для помощи семьям погибших и пострадавших.

Отметим, что Аман Тулеев не приехал на место крупного пожара в ТЦ «Зимняя вишня», чтобы не затруднять спасательную операцию своим кортежем. Такой совет ему Тулееву дал глава МЧС России Владимир Пучков. У губернатора в пожаре погибла «очень близкая родственница» - 11-летняя девочка.

По мнению политологов, факт того, что Тулеев так и не приехал на место трагедии означает его скорую отставку. Как сообщил ранее источник «НИ» в правительстве Кемеровской области, губернатор Аман Тулеев уйдет "по состоянию здоровья". По словам собеседника, решение принято в Москве и уже доведено до сведения губернатора. Впрочем, очевидно, что главной причиной отставки станет ситуация, связанная с пожаром в ТРЦ.

"