Posted 27 марта 2017,, 10:48

Published 27 марта 2017,, 10:48

Modified 8 марта, 01:57

Updated 8 марта, 01:57

Москвичке грозит 8 лет за дачу взятки полицейскому

Москвичке грозит 8 лет за дачу взятки полицейскому

27 марта 2017, 10:48
Фото: ТВ-2
В Истринском районе задержали местную жительницу, предлагавшую полицейскому взятку. Женщина пыталась подкупить правоохранителя, чтобы ее сына не привлекли к ответственности за вождение в пьяном виде.

В отношении 46-летней жительницы Истринского района возбудили уголовное дело о попытке подкупить полицейского. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области.

«В результате проведенных мероприятий установлено, что 46-летняя местная жительница предложила должностному лицу денежные средства в размере 15 тысяч рублей. Женщина умышленно предложила взятку инспектору ДПС ОМВД России по Истринскому району за решение вопроса о непривлечении ее сына к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения», - говорится в пресс-релизе ведомства.

При этом отмечается, что полицейский предупредил женщину об уголовной ответственности за взятку, однако она все же передала деньги. В момент передачи взятки нарушительницу задержали.

В ее отношении возбудили уголовное дело по ст.30, ст. 291 УК РФ. Женщине грозит до 8 лет тюремного срока. Суд поместил ее под подписку о невыезде.

"