Posted 27 февраля 2017,, 08:34

Published 27 февраля 2017,, 08:34

Modified 8 марта, 02:07

Updated 8 марта, 02:07

В Красноярске автомобилист зверски избил пешехода

В Красноярске автомобилист зверски избил пешехода

27 февраля 2017, 08:34
Фото: Youtube.com
В Красноярске возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который вместе с приятелями избил пешехода, перебежавшего проезжую часть в неположенном месте. Драка попала на видео.

Красноярская полиция расследует инцидент, произошедший на минувшей неделе в Железнодорожном районе Красноярска. Несколько местных жителей напали на мужчину, который перебегал дорогу перед их автомобилем в неположенном месте. Потасовка была записана камерами видеонаблюдения.

Уточняется, что драка произошла около бара на улице Красной Гвардии. Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, едва не попал под колеса легкового автомобиля. Между водителем авто и пешеходом вспыхнула ссора, которая закончилась дракой, сообщает портал Newslab.

Автовладелец и несколько пассажиров напали на мужчину, брызнули ему в лицо из баллончика. Когда пешеход упал, нападавшие избили его ногами. На кадрах записи видно, что один из соучастников использовал дубинку.

Потерпевший был госпитализирован с сильнейшими травами. Мужчину отправили в реанимацию, к настоящему моменту он остается в тяжелом состоянии. Врачи отмечают, что пострадавший на всю жизнь останется инвалидом.

Несмотря на то, что избитый мужчина сильно пострадал, в местной полиции отказались брать заявление. Причины отказа не уточняются.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). Участникам избиения грозит до пяти лет лишения свободы. Сотрудники ГУ МВД пытаются установить личности нападавших и привлечь их к ответственности.

"