Posted 26 декабря 2021,, 14:58

Published 26 декабря 2021,, 14:58

Modified 7 марта, 12:48

Updated 7 марта, 12:48

Второе массовое ДТП за день произошло на трассе Уфа — Оренбург

Второе массовое ДТП за день произошло на трассе Уфа — Оренбург

26 декабря 2021, 14:58
Сегодня пресс-служба УГИБДД по Башкирии сообщила о втором за день массовом ДТП на трассе Уфа — Оренбург. Авария произошла на 191-м километре трассы в Мелеузовском районе. На дороге столкнулись по меньшей мере 11 автомобилей, двигавшихся в направлении Уфы.
Сюжет
Авария

В пресс-службе рассказали о механических повреждениях машин.

«В Мелеузовском районе зарегистрировано ДТП с участием одиннадцати автомобилей. Авария произошла на 191-м километре федеральной трассы Уфа — Оренбург. <...> В результате ДТП пострадавших нет», — цитирует «РИА Новости» сообщение пресс-службы.

По сведениям «Интерфакса», на место аварии прибыли полиция и службы экстренного реагирования.

Ранее сообщалось о массовом ДТП, в которое попали более 30 автомобилей на 49-м км трассы Уфа — Оренбург в районе Александровки Кармаскалинского района. В результате аварии погиб один человек, пострадали еще пятеро.

Из-за плохих погодных условий в регионе наблюдаются проблемы электроснабжения — более 100 населенных пунктов остались без света. Власти республики временно закрыли несколько участков федеральных трасс Р-240, М-5 и М-7, а также ограничили движение общественного транспорта. В регионе фиксируется множество ДТП из-за снижения видимости и снежных заносов на дорогах.

"