Posted 26 декабря 2021,, 11:22

Published 26 декабря 2021,, 11:22

Modified 7 марта, 12:48

Updated 7 марта, 12:48

Более 30 автомобилей столкнулись в массовом ДТП на трассе Уфа — Оренбург

Более 30 автомобилей столкнулись в массовом ДТП на трассе Уфа — Оренбург

26 декабря 2021, 11:22
Сегодня в пресс-службе прокуратуры Башкирии сообщили о массовом ДТП на 49-м км трассы Уфа — Оренбург в районе Александровки Кармаскалинского района. В результате аварии погиб один человек, пострадали еще пятеро.
Сюжет
Авария

Изначально, в ГУ МЧС по Башкирии сообщили, что в ДТП попали 15 автомобилей. Позже это число возросло до 22 машин. По последним сведениям в ДТП попали более 30 автомобилей.

«Прокуратура установит все обстоятельства произошедшего, даст оценку соблюдению законодательства о дорогах и дорожной деятельности, в том числе ГИБДД, балансодержателем участка федеральной трассы и дорожной службой», — передает «Интерфакс» сообщение ведомства.

В ГИБДД сообщили, что движение в направлении Уфы закрыто, организован объезд через встречную полосу. На данный момент уточняются подробности происшествия. На место аварии прибыл прокурор Кармаскалинского района Айдар Исламов для координации деятельности служб.

В регионе наблюдается метель, а из-за снижения видимости в ГИБДД призвали водителей проявлять осторожность на дорогах и соблюдать дистанцию. Ранее сообщалось, что 33 автомобиля попали в снежный «плен» на участке трассы М5 «Урал» между селами Серафимовский и Николаевка Туймазинского района.

"