Posted 26 декабря 2018,, 17:58

Published 26 декабря 2018,, 17:58

Modified 7 марта, 16:09

Updated 7 марта, 16:09

В офисе компании «Красное & Белое» проходят обыски

В офисе компании «Красное & Белое» проходят обыски

26 декабря 2018, 17:58
Следственные действия прошли в среду, 26 декабря, в головном офисе сети алкомаркетов в Челябинске. По противоречивой информации СМИ, силовики приходили также на склады компании в подмосковном Подольске и в Москве.

Владелец сети «Красное и Белое» Сергей Студенников подтвердил радиостанции «Говорит Москва» проведение следственных действий в головном офисе компании.

Студеннников сказал, что ему «конечно, известно» об обыске, но о причинах внимания сотрудников спецслужб он ничего конкретного не знает.

Ранее портал «URA.RU» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что в Челябинске прошла совместная спецоперация ФСБ, налоговой инспекции и Росалкогольрегулирования по выемке документов в офисе, складах и магазинах сети алкомаркетов «Красное& Белое» бизнесмена Сергея Студенникова. Причиной визита силовиков называлось подозрение в уклонении от уплаты налогов.

  • Магазины сети «Красное&Белое» специализируются на продаже алкогольных и безалкогольных напитков.
  • Сергей Студенников занимает 115-е место (состояние 950 млн долларов) в списке российских миллиардеров по версии журнала Forbes.
  • Он основал в Челябинске сеть алкомаркетов «Красное& Белое», вышедшую на федеральный уровень.
  • Ранее налоговая служба доначислила компании из холдинга Сергея Студенникова 713 млн рублей по НДС и 625 млн рублей по налогу на прибыль.
  • Бизнесмен не согласился с суммой, которая вместе со штрафами и пенями составила 1,9 млрд рублей, и оспорил решение в Арбитражном суде Челябинской области.

Telegram-канал Mash пишет, что проблемы возникли на складах «К&Б» в Казани, Уфе, Самаре и Воронеже. Однако журналистам не удалось связаться с Уфой и Казанью, чтобы подтвердить информацию Mash, там из-за разницы во времени на звонки не ответили.

Издание Infox.ru со ссылкой на неназванный источник сообщило, что в последнее время «К&Б» переживает трудные времена, несмотря на то, что компания является одной из самых бурно развивающихся на российском рынке.

Изданию стало известно, что в последние месяцы «К&Б» задерживало оплату поставщикам, однако те не подают в суды и не разрывают контракты с компанией из-за «хорошей репутации Сергея Студенникова (владелец сети)».

Telegram-канал «Депутатские будни» по поводу обысков в «К&Б» высказал вообще космическую версию, что кто-то захотел «отжать» прибыльный бизнес себе.

«Попал в список Forbes и залез в Москву – будь готов отдать свой бизнес и останешься на свободе. Неписаное российское правило. А так, очень интересно кому из силовиков или чиновников понравился столь преуспевающий бизнес», - написал автор канала, который совершенно не понимает механизм работы современного российского бизнеса. Ритейл не отжимают, а доят. Потому что это очень сложный в управлении, построенный на 90 процентов на честном слове и личных обязательствах акционеров бизнес.

"