Posted 26 ноября 2022,, 14:25

Published 26 ноября 2022,, 14:25

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

У самолета Ан-24 в Охотске на взлетной полосе лопнули колеса шасси

У самолета Ан-24 в Охотске на взлетной полосе лопнули колеса шасси

26 ноября 2022, 14:25
Фото: Дальневосточная транспортная прокуратура
В аэропорту Охотска произошло ЧП с самолетом рейса Охотск-Хабаровск: во время экстренного торможения у воздушного судна лопнули колеса шасси.
Сюжет
Авиация

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Дальневосточной транспортной прокуратуры, самолет Ан-24 выполнял чартерный рейс в Хабаровск, однако завершить полет не смог из-за ЧП на взлетной полосе аэропорта вылета.

«Двадцать шестого ноября в аэропорту Охотск повреждены шасси воздушного судна Ан-24, выполнявшего чартерный рейс Охотск-Хабаровск», — говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве указали, что пилот Ан-24 был вынужден прибегнуть к экстренному торможению, чтобы избежать столкновения с грузовым автомобилем, который оказался на границе взлетно-посадочной полосы.

В момент происшествия на борту самолета находились 37 человек: пять членов экипажи и 32 пассажира. Никто из них во время инцидента не пострадал. Всех пассажиров разместили в общежитии.

«Транспортная прокуратура проводит проверку в ходе которой даст оценку организации безопасности движения воздушного транспорта, при наличии оснований будут приняты меры реагирования для привлечения виновных лиц к ответственности», — отметили в надзорном ведомстве.

Охотск — самый северный рабочий поселок Хабаровского края с населением чуть более 3 тысяч человек, расположен в 1677 км от краевой столицы.

"