Posted 26 сентября 2017,, 08:57

Published 26 сентября 2017,, 08:57

Modified 7 марта, 17:15

Updated 7 марта, 17:15

В Приморском океанариуме из-за дружелюбия избили моржа Мишу

В Приморском океанариуме из-за дружелюбия избили моржа Мишу

26 сентября 2017, 08:57
Сотрудник Приморского океанариума избил моржа Мишу за то, что тот пытался залезть в бассейн к морским котикам. Руководство поспешило уволить тренера, нарушившего профессиональный этикет.

Как пишет РИА «Восток-Медиа», инцидент произошел в субботу, 23 сентября. Один из тренеров учреждения несколько раз ударил моржа Мишу, якобы из-за нежелания выступать. Избиение заметил один из работников океанариума, который обратился в правоохранительные органы.

Администрация океанариума подтвердила произошедшее. Оказалось, что причиной жестокого обращения с моржом стало чрезмерное дружелюбие животного. Пресс-секретарь научно-образовательного комплекса Елена Молчанова сообщила, что в субботу после выступления Миша попытался залезть в бассейн к морским котикам. Это было небезопасно: 800-килограммовый зверь мог запросто придавить или притопить своих водоплавающих собратьев.

Тренер решил, что единственный способ остановить моржа - это избить его.

«Он нарушил профессиональную этику. В Приморском океанариуме практикуются только положительные меры воздействия на животных. Поэтому реакция на действия тренера была предельно жёсткой», - пояснила Молчанова. Также она отметила, что избившего Мишу сотрудника непременно уволят. Сам морж не пострадал и по-прежнему может участвовать в выступлениях.

В океанариуме отметили, что минувшим летом морж Миша упал в полупустой бассейн с высоты в 2,5 метров. Ему повезло, что он не получил никаких травм.

"