Posted 26 августа 2019,, 17:38

Published 26 августа 2019,, 17:38

Modified 7 марта, 15:36

Updated 7 марта, 15:36

В Москве горит старинный Рождественский монастырь

В Москве горит старинный Рождественский монастырь

26 августа 2019, 17:38
Фото: @Umar20946390
Огонь охватил площадь около 400 квадратных метров на кровле двухэтажного административного здания. По предварительным данным, пострадавших нет, но для тушения пожара перекрыта улица Рождественка.

Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь расположен на пересечении Рождественки с Бульварным кольцом неподалеку от Трубной площади. Он основан еще в XIV веке и включает несколько храмов, в том числе одноглавый каменный собор, его первым духовником был преподобный Сергий Радонежский.

По словам корреспондента ТАСС, находящегося на месте событий, пожарным удалось ликвидировать открытое горение, и они осуществляют поливку горевших помещений. Руководитель пресс-службы патриарха Кирилла священник Александр Волков сообщил, что причина возгорания могла быть связана со строительными работами: "Да, действительно, горел, почти потушен, в целом все в порядке, никто не пострадал, в причинах разбираются, но, скорее всего, источник пожара связан с проведением строительных работ, со строительной техникой".

"