Posted 26 июля 2017,, 08:10

Published 26 июля 2017,, 08:10

Modified 8 марта, 01:47

Updated 8 марта, 01:47

Красноярец разгромил офис Росреестра, отомстив чиновникам за очереди "до посинения"

Красноярец разгромил офис Росреестра, отомстив чиновникам за очереди "до посинения"

26 июля 2017, 08:10
Житель Красноярска Тимур Смирнов устроил погром в местном офисе Росреестра. Мужчина предварительно созвал телерепортеров. По словам Смирнова, таким образом он отомстил за вечные очереди, бумажную волокиту и бюрократизм.

Инцидент произошел на улице Петра Подзолкова. Горожанин с арматурой пришёл к офису Росреестра и устроил показательный погром перед объективами телекамер местного канала "СТС-Прима".

"Мужчина разбил стекла в управлении Росреестра, затем подрался с охранником. По факту происшедшего полиция проводит проверку - заявление от Росреестра к нам поступило", - передает FlashSiberia со слов представителя полиции.

Сам Смирнов рассказал, что намеренно разгромил офис ведомства и вызвал перед этим местных телерепортеров. Он сделал это, чтобы чиновники обратили внимание на огромные очереди а управлении ведомства и городских МФЦ.

"Люди занимают очередь с двух ночи, с четырех ночи. Стоят тут до посинения", - рассказал Смирнов. Он также добавил, что его жена уже неделю не может добиться оформления документов на землю. На днях она получила от чиновников письмо с советом обратиться по телефону к одному из специалистов, дозвониться до которого она так и не смогла.

Красноярцы уже долгое время жалуются на огромные очереди в Росреестре. Проблемы начались в мае, после запуска нового программного обеспечения. Разобраться с возникшими трудностями обещали к концу июня и даже увеличивали время работы офисов, но даже спустя месяц после обещания устранить очереди у офисов Росреестра красноярцы продолжают дежурить с ночи, сообщает "НГС.Новости".

В пресс-службе управления заявили, что не испытывают особых проблем с приёмом населения и посоветовали обращаться в МФЦ, куда в ближайшем будущем в рамках реструктуризации будут переданы все полномочия Росреестра. Сами же офисы Росреестра больше не будут принимать документы от граждан.

"В случае возникновения у заявителей проблемных ситуаций, связанных с оказанием госуслуг Росреестра, рекомендуем обращаться в Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Красноярскому краю с указанием конкретной ситуации", - рекомендовали в ведомстве.

"