Posted 26 марта 2018,, 10:53

Published 26 марта 2018,, 10:53

Modified 7 марта, 17:02

Updated 7 марта, 17:02

Совфед не будет менять законодательство из-за пожара в Кемерове

Совфед не будет менять законодательство из-за пожара в Кемерове

26 марта 2018, 10:53
Совет Федерации счёл пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, унёсший жизни более 60 человек, недостаточным поводом для изменения законодательства.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгения Серебренникова.

«Мы с коллегами ещё раз оценили уровень законодательной базы и требований пожарной безопасности. В законодательном плане все требования к безопасному нахождению людей имеются, и они достаточны. Даже в некоторых случаях избыточны», — сказал он.

Серебренников отметил, что требования безопасности игнорируются хозяйствующими субъектами, владельцами объектов и обслуживающим персоналом. «Нет необходимости вносить дополнения в законодательство. Надо устанавливать порядок, при котором все эти требования будут полностью выполняться хозяйствующими субъектами», — заключил сенаторы.

Пожар, вспыхнувший в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, унёс жизни 64 человек. Потушить пожар полностью не удаётся до сих пор.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности, нарушении требований пожарной безопасности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

"