Posted 26 марта 2018,, 09:05

Published 26 марта 2018,, 09:05

Modified 7 марта, 17:03

Updated 7 марта, 17:03

Росгвардия проверит действия охранников ТЦ «Зимняя вишня»

Росгвардия проверит действия охранников ТЦ «Зимняя вишня»

26 марта 2018, 09:05
Фото: ТАСС, Данил Айкин
Росгвардия в пределах своей компетенции проверит действия охраны торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерово, где в минувшее воскресенье при пожаре погибли, по последним данным, 64 человека.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на советника директора Росгвардии Александра Хинштейна. По его словам, если факт нарушения подтвердится, то Росгвардия будет добиваться «привлечения этих людей к уголовной ответственности и аннулирования лицензии частного охранного предприятия с наложением максимальных штрафных санкций на юридических и должностных лиц».

Кроме того, сообщается, что в следственном комитете по делу о пожаре допрашивают управляющего контактным зоопарком, который располагался в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. В зоопарке находились лисы, еноты, сурикаты, белки, кролики, камаринские козы. Все животные погибли при пожаре.

Ранее СК возбудил уголовное дело по 109, 219 и 238 УК России (причинение смерти по неосторожности, нарушение требований пожарной безопасности, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"