Posted 26 марта 2018,, 07:07

Published 26 марта 2018,, 07:07

Modified 7 марта, 17:03

Updated 7 марта, 17:03

Пять человек из списка пропавших при пожаре в «Зимней вишне» найдены живыми

Пять человек из списка пропавших при пожаре в «Зимней вишне» найдены живыми

26 марта 2018, 07:07
Полиция нашла пять человек – троих детей, девушку и мужчину – которые ранее считались пропавшими без вести при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове.

Об этом сообщает «КП» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Кемеровской области.

"К настоящему моменту полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий нашли живыми пять из 64 граждан, ранее заявленных как без вести пропавшие: троих несовершеннолетних, девушку и молодого человека. Как выяснилось, они не находились на месте трагедии", - рассказали в пресс-службе.

По данным информированного источника «Интерфакса», число жертв пожара увеличилось до 55 человек. В Следственном комитете подтверждают гибель 53 человек.

В больницах города остаются 12 пострадавших, двое из них находятся в тяжёлом состоянии, ещё 36 человек отпущены на амбулаторное лечение. Как сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова, прибывшая в Кемерово, «самый тяжёлый больной — мальчик 11 лет, выпрыгнувший с 4 этажа.

«В состоянии средней степени тяжести 18-летний выпрыгнувший из окна. У него черепно-мозговые травмы, но он контактный, может говорить о своем самочувствии. Его терапия под контролем главного реаниматолога РФ. Состояние остальных легкой и средней степени тяжести. Однако стоит учитывать, что многие потеряли членов своей семьи, в том числе и детей»,— рассказала министр.

"