Posted 26 января 2022,, 10:05

Published 26 января 2022,, 10:05

Modified 7 марта, 12:51

Updated 7 марта, 12:51

Астраханского полицейского обвинили в требовании интимных фото несовершеннолетней

Астраханского полицейского обвинили в требовании интимных фото несовершеннолетней

26 января 2022, 10:05
Фото: 1MI
В пресс-службе Следственного Управления СК РФ сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника патрульно-постовой службы полиции, которого обвиняют в требовании фото интимного содержания от 15-летней жительницы города Камызяк.

На сайте Следственного Комитета говорится, что полицейского подозревают в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По информации пресс-службы ведомства, подозреваемый познакомился с 15-летней жительницей города Камызяк. Зная о том, что она не достигла возраста 16 лет, он потребовал у нее фото интимного содержания. Расследование дела продолжается, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

На сайте Управления МВД РФ по Астраханской области также заявили о выявленном нарушении.

«Предварительно установлено, что сотрудник патрульно-постовой службы одного из территориальных отделов в ходе переписки с несовершеннолетней 2006 г.р. в социальной сети получил от неё фотографии интимного содержания», — говорится в сообщении.

На основании собранных материалов назначено проведение служебной проверки. В случае доказания вины подозреваемого, полицейскому грозит увольнение и наказание в соответствии с действующим законодательством.

"