Posted 25 декабря 2020,, 09:54

Published 25 декабря 2020,, 09:54

Modified 7 марта, 14:05

Updated 7 марта, 14:05

Три сотрудника хабаровского УМВД подозреваются в убийстве прямо в отделе полиции

Три сотрудника хабаровского УМВД подозреваются в убийстве прямо в отделе полиции

25 декабря 2020, 09:54
По предварительной версии, с 26 по 27 февраля четверо сотрудников уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве женщины и нанесли ему телесные повреждения, повлекшие его смерть.

- Смерть допрашиваемого, которую совершили оперативники прямо в кабинете, расследовали полгода. Сейчас троих задержали, а ещё одного оперсотрудника, который тоже там присутствовал при этом, еще не нашли. На полицейских возбуждено дело об убийстве, - рассказал источник в правоохранительных органах РИА Новости.

Телеграм-канал Baza уточняет, что задержанные – начальник отделения, подполковник полиции Шестаков, и двое оперативников Чемоданов и Вольных.

В пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю «Новым Известиям» уточнили, что врио начальника регионального УМВД "назначена служебная проверка в отношении должностных лиц УМВД России по г. Хабаровску, совершивших противоправное деяние".

Предварительно установлено, что в период с 26 по 27 февраля текущего года четверо сотрудников уголовного розыска, задержав подозреваемого в убийстве женщины, причинили злоумышленнику телесные повреждения, в дальнейшем повлекшие его смерть, рассказали в ведомстве.

Следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО принято процессуальное решение. По результатам проверки сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке. К дисциплинарной ответственности будут привлечены их руководители.

"