Posted 25 октября 2018,, 15:55

Published 25 октября 2018,, 15:55

Modified 7 марта, 16:26

Updated 7 марта, 16:26

Дом экс-главы российской таможни ограбил вор, вооруженный копьем

Дом экс-главы российской таможни ограбил вор, вооруженный копьем

25 октября 2018, 15:55
В Новой Москве ограбили дом бывшего главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова, которого ранее подозревали в причастности к хищениям на таможне. У чиновника украли ценности, с которыми чиновник уже попрощался в 2016 году после обыска его квартиры сотрудниками ФСБ. Тогда деньги экс-таможеннику вернули.

На дом бывшего главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова в Новой Москве совершено разбойное нападение, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Информацию подтверждают источники РБК и агентства городских новостей «Москва».

Неизвестный в маске проник в дом Бельянинова вечером, пишет «Московский комсомолец». В момент нападения, по словам источника, Бельянинов и его супруга находились в доме. «К ним ворвался вооруженный злоумышленник в черной маске с прорезью для глаз. Выстрелив в пол, он приказал им отдать всю имевшуюся у них наличность». Он похитил более 15 млн руб., около $10 тыс., а также 30 коллекционных монет.

По данным telegram-канала Mash, у преступника при себе может быть сигнальный пистолет, шприц и копье, как сообщила супруга Бельянинова.

Бельянинов возглавлял Федеральную таможенную службу с 2006 года и покинул этот пост в 2016 году.

"