Posted 25 сентября 2018,, 12:01

Published 25 сентября 2018,, 12:01

Modified 7 марта, 16:20

Updated 7 марта, 16:20

На Алтае после допроса в СКР застрелился капитан полиции

На Алтае после допроса в СКР застрелился капитан полиции

25 сентября 2018, 12:01
В Алтайском крае 34-летний капитан полиции покончил с собой после допроса в Следственном комитете, сообщает телеграм-канал Mash. Максим Кудинов оставил записку: «Я не буду сидеть за то, что не совершал». Капитана вызывали в Следственный комитет в качестве свидетеля. Он проходил по делу своего бывшего начальника.

Вернувшийся после допроса в Следственном комитете капитан полиции Кудинов ничего не рассказал родственникам. Однако утром он взял табельный пистолет и застрелился в сарае. Тело нашли родственники капитана. Одет он был в гражданскую одежду.

По данным СК, в конце апреля в отношении замглавы Шипуновской полиции было возбуждено дело за превышение полномочий. Его заподозрили в инсценировке дел, связанных с наркотиками и оружием. По словам следователей, капитан Кудинов давал свидетельские показания.

Полицейский проживал в селе Шипуново и работал в местном отделе МВД. Кудинов служил в полиции 11 лет. Управление МВД по Алтайскому краю начало проверку по факту смерти капитана, сообщается на сайте ведомства.

"