Posted 25 августа 2022,, 12:51

Published 25 августа 2022,, 12:51

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

В Москве накрыли подпольную типографию, печатавшую документы мигрантам-нелегалам

В Москве накрыли подпольную типографию, печатавшую документы мигрантам-нелегалам

25 августа 2022, 12:51
Фото: kabar.kg
Силовики в Москве обнаружили подпольную типографию, сотрудники которой помогали мигрантам легализоваться в России.

Как отмечает РЕН ТВ, организаторами бизнеса были уроженцы Средней Азии. Бизнес был поставлен на широкую ногу. За хорошее вознаграждение печатники обеспечивали мигрантов всеми необходимыми документами, помогали с переездом, подыскивали жилье и работу.

Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, у злоумышленников обнаружили целый арсенал печатей российских государственных органов и 280 незаполненных бланков миграционных карт с отметками о пересечении границы Российской Федерации.

В ходе обысков у организаторов подпольного бизнеса изъяли компьютерную технику, дата-штампы о пересечении границы России и другие изобличающие доказательства.

Силовики полагают, что услугами подпольной типографии успели воспользоваться не менее 3 тысяч иностранцев.

Ранее сообщалось, что за последние полгода в Россию въехало рекордное количество мигрантов. некоторым из них власти решили простить прежние нарушения закона и аннулировать установленный запрет на въезд в РФ.

Больше всего мигрантов в Россию приезжает из Узбекистана (49,6%) и Таджикистана (30,5%). При этом около 40% мигрантов остаются в Москве и Подмосковье.

"