Posted 25 августа 2019,, 15:00

Published 25 августа 2019,, 15:00

Modified 7 марта, 15:37

Updated 7 марта, 15:37

В Харькове развалился автомобильный мост

В Харькове развалился автомобильный мост

25 августа 2019, 15:00
В Харьковской области произошел частичный обвал автомобильного моста от рынка Лоск в направлении поселка Песочин, жертв и пострадавших в результате происшествия нет.

Аварийное разрушение части путепровода через железную дорогу произошло в результате динамического удара перегруженной фуры, сообщает Укравтодор

Согласно экспертизе ХАДИ, проведенной в мае 2018 года, транспортное сооружение, построенное в 1977 году, квалифицировалось как работоспособное и к категории аварийных ни принадлежало, заявили в Укравтодоре.

Однако, "по предварительным данным, разрушение произошло из-за существенной перегрузки одной из фур, которая передвигалась по мосту, в результате чего произошло смещение плиты и разрушения конструкции. Смещение конструкции, по предварительной информации, мог вызвать динамический удар перегруженной фуры, о чем свидетельствует четко выраженный тормозной путь в пределах места разрушения", - говорится в сообщении Укравтодора.

По результатам обследования будет принято решение о возобновлении участка моста или необходимости полной реконструкции мостового сооружения.

"