Posted 25 августа 2017,, 09:27

Published 25 августа 2017,, 09:27

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

В Москве судят хакеров, взломавших карту «Тройка»

В Москве судят хакеров, взломавших карту «Тройка»

25 августа 2017, 09:27
В Москве судят троих хакеров – Дениса Кузьмина, Юрия Путина и Павла Андрюшина – которые обвиняются во взломе карты "Тройка" и смарт-карт для проезда на электричке. По предварительным данным, потери "Мосгортранса" и Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) составили более двух миллионов рублей.

Об этом сообщает РБК.

Согласно материалам обвинения, хакеры взломали локальную сеть ЦППК, загрузив вредоносную программу на плату турникета на станции "Москва-3", что позволило им самостоятельно пополнять проездные билеты. Всего у них было изъято 200 бесконтактных смарт-карт.

Хакеры обвиняются в причинении имущественного ущерба, неправомерном доступе к компьютерной информации, а также создании и использовании вредоносных компьютерных программ.

Как пишет Ньюсру.ком, взломать карту «Тройку» несложно: так, в прошлом году московский программист взломал карту "Тройка" и смог пополнять счет без денег, не используя никакие технические средства, а лишь при помощи компьютера и дешевого телефона на базе Android с NFC-чипом.

"