Posted 25 августа 2017,, 06:28

Published 25 августа 2017,, 06:28

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

С пирса в Краснодарском крае упал автобус со строителями: есть жертвы

С пирса в Краснодарском крае упал автобус со строителями: есть жертвы

25 августа 2017, 06:28
В Краснодарском крае автобус с рабочими предприятия "Таманьнефтегаз" упал в Керченский пролив. По данным МЧС, жертвами падения автобуса стали 14 человек, еще 24 удалось спасти.

Об этом сообщает «Интерфакс».

Инцидент произошел в поселке Волна. Как известно, автобус возвращался с рабочими предприятия "Таманьнефтегаз" с вахты и по неустановленной причине упал со строящегося пирса в Керченский пролив.

На месте происшествия ведутся поисковые работы.

Официальный представитель СКР Светлана Петренко заявила, что подтверждена гибель 12 человек. Она также сообщила, что причиной падения автобуса стало ДТП. Возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель людей).

В то же время, по данным МЧС, жертвами падения автобуса в море в Краснодарском крае стали 14 человек. Спасатели спасли 24 человек.

По последним данным, которые публикует "Интерфакс" со ссылкой на главное управление МЧС по региону, жертвами трагедии стали 16 человек. 24 человека спасены, восемь из них госпитализированы.

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Олег Нилов заявил НСН, что независимо от причин аварии, надо ужесточать требования к квалификации водителей автобусов.

«Результатов расследования, где было бы сказано, что виноват водитель, ещё нет. Их просто не может быть в такие короткие сроки. Техническое состояние автобуса, профессиональная подготовка водителя – это возможные причины. Только не надо заявлять, что виноват водитель. Это неправильно. Сложно себе представить, что он сам себе враг и вместе с пассажирами нырнул в море. Не будем гадать, дождёмся результатов расследования», - считает депутат.

Подозреваемыми по делу об аварии с участием автобуса в Краснодарском крае стал водитель и индивидуальный предприниматель, с которым был заключен договор на перевозку рабочих. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета (СКР).«Допрашиваются в качестве подозреваемых водитель автобуса и индивидуальный предприниматель Юрий Вечерадзе», — заявили в СКР. В ведомстве заявили, что в рамках следствия в ЗАО «Таманьнефтегаз» была изъята документация.​

По данным следствия, Вечерадзе и «Таманьнефтегаз» подписали договор о перевозке рабочих. В договоре были указаны пять автобусов. Каждый из них включался в договор с указанием регистрационных данных. Однако автобус, попавший в аварию, в договоре не значился. Также у предпринимателя не было и контракта с водителем упавшего в море автобуса. Имя водителя автобуса следствие не раскрывает, сообщает РБК.

"