Posted 25 июля 2021,, 11:00

Published 25 июля 2021,, 11:00

Modified 7 марта, 13:29

Updated 7 марта, 13:29

Бывшая жена Ротенберга пожаловалась на силовой захват ее виллы

Бывшая жена Ротенберга пожаловалась на силовой захват ее виллы

25 июля 2021, 11:00
Фото: РБК
Наталья Ротенберг, бывшая жена миллиардера Аркадия Ротенберга, занимающего 52 строчку в рейтинге богатейших россиян, пожаловалась в полицию Лазурного берега на незаконное проникновение в жилище.

Как сообщает Forbes, получение жалобы местная полиция подтвердила журналистам французских СМИ. Захваченная вилла Натальи Ротенберг Shoshana находится в Сен-Жан-Кап-Ферра.

«Бывшая жена Аркадия Ротенберга сообщила о „захвате“ своей виллы на Лазурном берегу „радикальными террористами“ в интересах „крупных российских олигархов“», — отмечает издание.

В свою очередь, адвокат компании миллиардера SCI Villa Shoshana заявила, что вилла бывшей супруге Ротенберга не принадлежит, а принадлежит компании SCI Villa Shoshana. По словам адвоката, Наталья Ротенберг якобы хотела арендовать эту виллу, а сама она проживает в Армении. Ранее сообщалось, что в Армении Наталья Ротенберг планировала участвовать в выборах.

Ее новый муж, экс-депутат и предприниматель Тигран Арзаканцян возглавил список Демократической партии Армении на парламентских выборах, намереваясь побороться за кресло премьер-министра страны. Однако кампания оказалась неудачной. Выяснилось, что Тигран Арзаканцян не может участвовать в выборах. Центральная избирательная комиссия сегодня на заседании признала недействительной регистрацию возглавляющего предвыборный список Демократической партии Армении Тиграна Арзаканцяна из-за выявленных в документах неточностей. Представитель Арзаканцяна не смог доказать, что на протяжении последних четырех лет он постоянно проживал в Армении.

По словам Натальи Ротенберг, захват произошел 10 июля. Люди, которых она с вообщении на своей странице в социальной сети Facebook назвала «радикальными террористами», по ее словам, «силой выгнали» ее сотрудников с территории. Ротенберг также заявила, что налетчики избили охрану и управляющего, сломали камеры, выломали замки, «захватили виллу, поменяли замки и устроили там базу».

«Французская жандармерия и полиция один раз приехали и сказали, что они в это не вмешиваются. Открыты уголовные дела на всех участников без исключения, дальше больше», — цитирует заявление Натальи Ротенберг РБК.

По данным Forbes, по решению Высокого суда Лондона, 40% виллы Shoshana переходит Наталье Ротенберг, а 60% — ее дочери. Однако СМИ отмечают, что это решение суда компания SCI Villa Shoshana не выполнила и подала иск о выселении бывшей жены миллиардера. Заседание по делу о выселении назначено на октябрь этого года.

Брак Аркадия и Натальи Ротенбергов, заключенный в 2005 году, распался в 2013 году. По данным СМИ, по итогам раздела имущества Наталья не получила долей в бизнесе бывшего мужа, ограничившись недвижимостью и имуществом для личного пользования. По решению суда Наталье и детям должны были отойти четыре дома, включая виллу в Ницце, однако все четыре дома до сих пор ей не переданы.

"