Posted 25 июня 2020,, 09:05

Published 25 июня 2020,, 09:05

Modified 7 марта, 14:59

Updated 7 марта, 14:59

Против солдата, разбившего стекло в машине ФСО, возбуждать дело не стали

Против солдата, разбившего стекло в машине ФСО, возбуждать дело не стали

25 июня 2020, 09:05
Фото: kp.ru
Солдата, который накануне проведения Парада Победы разбил автоматом стекло микроавтобуса Федеральной службы охраны (ФСО), не стали привлекать к ответственности. Ему помогут психиатры.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что накануне парада у солдата произошел нервный срыв, что могло стать причиной произошедшего. Уголовное дело в отношении него возбуждать не будут. Его направили к психиатрам.

Солдат должен был участвовать в параде, но после произошедшего его отстранили от участия, занеся в резерв. Теперь, скорее всего, солдата будет ждать проверка у психиатра, диагноз и освобождение от ответственности, рассказал в интервью радио Sputnik заместитель председателя, член правления ООО "Комитета солдатских матерей России" Андрей Курочкин:

- В тотальном большинстве случаев, когда есть какая-то проблема в части, военного отправляют на медицинское обследование и военно-врачебную комиссию в психиатрическую больницу. Там ему ставят какой-то психиатрический диагноз. Если этот человек обвиняемый, то он освобождается от всей ответственности и его отводят в сторону, если он действительно психически больной.

Парад Победы перенесли в России из-за коронавируса. 9 мая состоялась только авиационная часть шествия, сам парад прошел 24 июня в Москве и крупных городах страны. Часть регионов отказались от его проведения в этот день, опасаясь распространения эпидемии. Главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что все меры предосторожности во время проведения данного массового мероприятия были соблюдены.

"