Posted 25 мая 2020,, 05:02

Published 25 мая 2020,, 05:02

Modified 7 марта, 14:57

Updated 7 марта, 14:57

Неизвестные устроили перестрелку на парковке жилого комплекса в Москве

Неизвестные устроили перестрелку на парковке жилого комплекса в Москве

25 мая 2020, 05:02
Фото: M24.ru
Не разъехавшись на парковке во дворе московского ЖК «Ясный» на Каширском шоссе, автовладельцы устроили перестрелку. Девять ее участников задержаны.

Очевидица, выгуливавшая во время инцидента собаку, рассказала телеканалу «360», что стрельбы началась всего в метре от нее.

- Сдающая назад машина резко тормознула — в это время уже были выстрелы из машины напротив. Оттуда вышли парни с автоматами и открыли ответный огонь, - сказала она.

Еще одна очевидица находилась в это время в своем автомобиле и услышала звуки стрельбы.

- Я видела, как человек убегал и в него с близкого расстояния стрелял другой человек, - сообщила она, добавив, что в руках у стрелявших были пистолеты и автоматы, а всего в перестрелке участвовало «человек десять».

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщал, что участники конфликта скрылись на своих машинах, а стреляли они из травматических пистолетов и охотничьих ружей.

По данным собеседника агентства, были задержаны девять человек. Четверо из них – приезжие из Оренбурга. Известно, что в ходе перестрелки один из ее участников получил ранения. В городе был объявлен план «Перехват». В розыске четыре легковых машины - Mercedes, BMW, Ford и Toyota.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Покушение на убийство», «Незаконный оборот оружия» и «Хулиганство».

"