Posted 25 мая 2020,, 17:30

Published 25 мая 2020,, 17:30

Modified 7 марта, 14:56

Updated 7 марта, 14:56

Три человека стали жертвами урагана в Свердловской области

Три человека стали жертвами урагана в Свердловской области

25 мая 2020, 17:30
Фото: телеграм-канал издания "Подъем"
Порывы шквалистого ветра, пронесшегося над Свердловской областью, достигали 28 метров в секунду. Он не только вырывал с корнем деревья, но и срывал крыши, мачты сотовой связи. Одним из погибших в Екатеринбурге стал крановщик, находившийся в кабине строительного крана и упавший вместе с ним.

Как сообщает телеграм-канал издания "Подъем", вторым погибшим стал 37-летний местный житель, которого придавили вырванные ветром ворота, а третьим - работник банка из города Арамиль, расположенного неподалеку от Екатеринбурга, его придавило обломками снесенной крыши здания во время попытки укрыться в автомобиле. Две из трех смертей расследует Следственный комитет, ещё по меньшей мере четверо жителей региона серьезно пострадали.

Также в Екатеринбурге упавшие деревья во многих местах перегородили проезжую часть и тротуары. В посёлках Висимо-Уткинск и Сулём под Нижним Тагилом сильный ветер повалил деревья, которые упали на линии электропередач и нарушили энергоснабжение, - сообщает tagilcity.ru.

По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева всего в регионе остались без электроэнергии около 100 тысяч человек. Энергетики вывели 87 бригад и 100 единиц техники для устранения последствий урагана.

"