Posted 25 апреля 2022,, 07:25

Published 25 апреля 2022,, 07:25

Modified 7 марта, 12:12

Updated 7 марта, 12:12

В Санкт-Петербурге на лестничной площадке девятиэтажки прогремел взрыв

В Санкт-Петербурге на лестничной площадке девятиэтажки прогремел взрыв

25 апреля 2022, 07:25
Фото: 1MI
Источник ТАСС в экстренных службах сообщили о взрыве в Санкт-Петербурге, который произошел на лестничной клетке жилого девятиэтажного дома. Из здания эвакуированы 66 жильцов.

«На лестничной площадке между 7-м и 8-м этажом жилой девятиэтажки в Петербурге произошел взрыв неустановленного устройства. Эвакуированы 66 жильцов подъезда, включая 18 детей, пострадавших нет», — сообщил представитель экстренных служб (цитата по ТАСС).

Отмечается отсутствие пожара после взрыва, но собеседник агентства рассказал о повреждениях дома. Говорится о повреждении дверей лифта, выбитых стеклах, образовавшейся трещина на фасаде дома, которая появилась на уровне последних трех этажей. На данный момент оценивается состояние здания, чтобы понять, смогут ли в нем дальше жить люди. Эвакуированные жильцы размещены в ПВР, развернутый на базе школы.

Корреспондент ТАСС с места происшествия сообщил, что взрыв произошел в первом подъезде. Территория подъезда была огорожена, а окна на седьмом этаже треснуты и частично выбиты. Во дворе дома замечены машины аварийной службы ЖКС, а также служебный транспорт ФСБ и полиции.

"