Posted 25 апреля 2022,, 06:24

Published 25 апреля 2022,, 06:24

Modified 7 марта, 12:12

Updated 7 марта, 12:12

Трое школьников в Свердловской области пострадали в ДТП с пьяным учителем

Трое школьников в Свердловской области пострадали в ДТП с пьяным учителем

25 апреля 2022, 06:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Свердловской области получили травмы три восьмиклассника, находившиеся в автомобиле своего учителя, который совершил ДТП в нетрезвом состоянии.
Сюжет
Авария

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные ГИБДД Екатеринбурга, дети получили травмы в результате дорожной аварии. Учитель решил на каршеринговом автомобиле Volkswagen Polo отвезти учеников восьмого и одиннадцатого классов из Екатеринбурга на озеро Глухое, однако не справился с управлением, съехал с проезжей части и врезался в дерево.

ДТП произошло днем 24 апреля на 4 км автодороги на озеро Глухое.

«Пострадали трое восьмиклассников, которые находились на заднем сиденье и не были пристегнуты», — говорится в сообщении.

Издание сообщает, что у двух 14-летних мальчиков — травмы головы, а у 15-летней девочки помимо этого диагностирован перелом бедра. Все пострадавшие дети госпитализированы.

Четвертый ребенок, находившийся в машине, не пострадал.

Как пояснил 31-летний учитель, он хотел прокатить учеников на авто. Однако, двигаясь на скорости около 70 км/ч «не заметил, что дорога уходит направо».

Обследование показало, что в момент ДПТ педагог был пьян. Уровень алкоголя в его крови составлял 0,633 мг/л. Учителя привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП (управление транспортным средством в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Проверкой инцидента занялась прокуратура.

Впоследствии выяснилось, что дети не предупредили родителей об автомобильной прогулке с педагогом.

Ранее сообщалось, что для предупреждения пьяных ДТП законодатели предлагают оборудовать автомобили алкозамками: если водитель нетрезв, машина не тронется с места.

"