Posted 25 апреля 2021,, 10:37

Published 25 апреля 2021,, 10:37

Modified 7 марта, 13:57

Updated 7 марта, 13:57

В Москве произошла массовая драка футбольных фанатов "Спартака" и ЦСКА

В Москве произошла массовая драка футбольных фанатов "Спартака" и ЦСКА

25 апреля 2021, 10:37
Фото: BAZA
По данным ряда источников, побоище футбольных фанатов произошло в районе Орехово-Зуевского проезда на юго-востоке столицы. В драке участвовало до 150 представителей крупных фанатских объединений футбольных клубов "Спартак" и ЦСКА. В полиции факт массовой драки не признают.
Сюжет
Футбол

О драке сообщили источники агентства ТАСС и издание BAZA. "Таких крупных массовых драк, кстати, в Москве не было уже очень давно. Несмотря на то, что местные жители оборвали телефоны полиции с жалобами на громкие крики и шум, патрульные приезжать не спешили. А как только через некоторое время на горизонте все же заблестели мигалки, собравшиеся плавно рассосались по окрестным улицам. По итогу полиция не задержала вообще никого", - отмечает BAZA.

Позднее полиция Москвы опровергла факт драки между несколькими фанатскими группировками в Нижегородском районе столицы. По словам представителей ГУ МВД по Москве, "информация, размещенная на некоторых интернет-ресурсах и в ряде СМИ о якобы имевшей место драке на юго-востоке Москвы не соответствует действительности." Но BAZA настаивает, что побоище все-таки имело место, а слова полицейских "опровергает видео, снятое жителями одного из домов в Орехово-Зуевском проезде". Поводом для драки BAZA называет спор из-за фанатских граффити – "победитель исправил рисунок под себя – теперь там красуется надпись про "мясо".

Сегодня, 25 апреля, пройдет столичное дерби между "Спартаком" и ЦСКА. Матч начнется в 16:30 на стадионе "Открытие банк Арена".

"