Posted 25 апреля 2021,, 06:22

Published 25 апреля 2021,, 06:22

Modified 7 марта, 13:57

Updated 7 марта, 13:57

«Караул в Караулово»: в Нижегородской области два дома разорвало пополам

«Караул в Караулово»: в Нижегородской области два дома разорвало пополам

25 апреля 2021, 06:22
Фото: Андрей Богов
В селе Караулово Нижегородской области произошел сход грунта, в результате которого два дома, один из которых жилой, разорвало пополам. На месте происшествия образовалась огромная яма. ЧП обошлось без погибших и пострадавших.

Известно, что в жилом доме зарегистрированы пять человек, а до инцидента проживали двое. От маневренного фонда они отказались, сейчас находятся у соседей.

Как уточнили в ГУ МЧС по Нижегородской области, данная проблема существовала еще прошлым летом. Информации о том, что в селе произошел карстовый провал у управления нет. Причину случившегося будут устанавливать профильные службы. Ситуация находится на контроле регионального ГУ МЧС и администрации Кстовского района.

«Караул в Караулово. День оказался, мягко говоря, непростой. […] Все произошло очень быстро — примерно за сутки. Слава богу, никто не пострадал», — написал на своей странице в Instagram глава Кстовского района Андрей Чертков. По его словам, опасности для жизни населения там нет. При этом специалисты осматривают трубы водо-и газоснабжения на предмет повреждений и утечек. Также решается вопрос, куда можно отвести воду, «хотя явных подтоплений нет».

"