Posted 25 апреля 2019,, 02:30

Published 25 апреля 2019,, 02:30

Modified 7 марта, 16:14

Updated 7 марта, 16:14

Последствия теракта: приостановлены продажи путевок на Шри-Ланку

Последствия теракта: приостановлены продажи путевок на Шри-Ланку

25 апреля 2019, 02:30
Фото: RT
Как сообщает Альянс туристических агентств, поездки в эту страну пока небезопасны. При этом, рекомендации МИД РФ и Ростуризма не являются запретом.

Российские туроператоры приостановили продажу путевок на остров Шри-Ланка, продажи не закрывались, сообщила исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова, которая отметила, что поездки на Шри-Ланку пока небезопасны и выразила надежду на скорую стабилизацию ситуации в стране, сообщает "Коммерсант".

"Ряд российских туроператоров приостановили продажи на Шри-Ланку. Они не отказались продавать такие туры, а именно приостановили. Рекомендации МИД РФ и Ростуризма не являются запретом, но в целях безопасности туристов некоторые туроператоры приостановили продажи",— заявила Осипова.

Тем временем, на Шри-Ланке предприняли все необходимые меры для обеспечения безопасности туристов. "Турсектор Шри-Ланки хотел бы заверить весь мир в том, что страна открыта для туристического бизнеса и что для безопасности туристов приняты все возможные меры",— говорится в сообщении Управления по развитию туризма страны.

Там подчеркивают, что после серии взрывов власти отправили своих специалистов в больницы, отели и аэропорты, чтобы обеспечить необходимую поддержку и помощь туристам, а также открыли круглосуточную горячую линию, сообщает "Коммерсант".

21 апреля на Шри-Ланке прогремело восемь взрывов. Еще один случился 22 апреля в фургоне недалеко от церкви Святого Антония в городе Коломбо. Были атакованы три церкви и три отеля, седьмой и восьмой взрывы прогремели на острове несколько часов спустя. Количество погибших превысило 350 человек, более 500 получили ранения.

"