Posted 25 апреля 2019,, 05:37

Published 25 апреля 2019,, 05:37

Modified 7 марта, 16:14

Updated 7 марта, 16:14

На Шри-Ланке прогремел ещё один взрыв

На Шри-Ланке прогремел ещё один взрыв

25 апреля 2019, 05:37
Фото: AP Photo/Eranga Jayawardena
Взрывное устройство сработало недалеко от церкви. Врыв прогремел, когда правоохранители пытались обезвредить бомбу.

На западе Шри-Ланки, около города Пугода, прогремел новый взрыв. ЧП произошло недалеко от церкви, где ранее произошёл теракт, сообщает "Российская газета".

Известно, что устройство сработало в тот момент, когда правоохранительные органы проводили работы по обезвреживанию бомбы, заложенной в грузовике.

О побивших или пострадавших ничего не сообщается.

21 апреля на Шри-Ланке прогремело восемь взрывов. Еще один случился 22 апреля в фургоне недалеко от церкви Святого Антония в городе Коломбо. Были атакованы три церкви и три отеля, седьмой и восьмой взрывы прогремели на острове несколько часов спустя. Количество погибших превысило 350 человек, более 500 получили ранения.

Ранее сообщалось, что на Шри-Ланке предприняли все необходимые меры для обеспечения безопасности туристов. "Турсектор Шри-Ланки хотел бы заверить весь мир в том, что страна открыта для туристического бизнеса и что для безопасности туристов приняты все возможные меры",— говорится в сообщении Управления по развитию туризма страны.

Тем временем, президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена заявил о том, что уволит руководителей всех спецслужб страны после серии взрывов, которые устроили террористы. По словам главы государства, он отправит в отставку глав всех спецслужб, а в ближайшее время сменит состав полиции и сил безопасности.

"