Posted 25 марта 2021,, 08:23

Published 25 марта 2021,, 08:23

Modified 7 марта, 14:04

Updated 7 марта, 14:04

ФСИН рассказала об удовлетворительном самочувствии Навального

ФСИН рассказала об удовлетворительном самочувствии Навального

25 марта 2021, 08:23
Фото: iphsph.ru
Российский оппозиционер Алексей Навальный, приговоренный к 3,5 годам колонии по делу "Ив Роше" и отбывавший наказание во Владимирской области, чувствует себя хорошо, заявили в региональном управлении ФСИН. Ранее об ухудшении здоровья Навального в камере заявил координатор региональных штабов политика Леонид Волков.

"24 марта в областных учреждениях УФСИН проводились медобследования по заявлению заключенных. В том числе проводили обследование Навального. По итогам этого обследования его состояние здоровья оценивается как стабильное и удовлетворительное", - прокомментировали "Интерфаксу" в региональном ФСИН.

Напомним, по сведениям Волкова, Навального перевели в тюремную больницу, но общественности об этом не заявляется. У Навального в колонии болела спина и немели ноги, а 24 марта Волкова не пустили к нему. В региональном управлении ФСИН не стали комментировать местонахождение Навального, поскольку это является разглашением персональных сведений.

Вместе с тем, как заявила "РИА Новости" региональный уполномоченный по правам человека Людмила Романова, ей заявлений по поводу состояния здоровья Навального не поступало.

2 февраля столичный суд заменил условный срок Навальному на реальный. С учетом отбытого наказания Навальному предстоит провести за решеткой еще 2,5 года.

"