Posted 25 января 2019,, 14:05

Published 25 января 2019,, 14:05

Modified 7 марта, 16:26

Updated 7 марта, 16:26

Устроивший стрельбу красноярский школьник доставлен в полицию

Устроивший стрельбу красноярский школьник доставлен в полицию

25 января 2019, 14:05
Подростка из села Абалково, пришедшего в школу с охотничьем ружьём, чтобы отомстить однокласснику, задержали и доставили в отделение полиции.

«Стрелка доставили в отдел полиции Енисейска, его допрашивают», — сообщает «360» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

Сестра девятиклассника рассказала, что парень вспыльчивый, но на людях способен себя сдерживать. Ружье, по словам девушки, он мог взять у деда. «Сам по себе очень вспыльчивый, хотя и умеет вести себя в обществе. Дома может психовать, если что-то не так», — сказала собеседница «360».

Сначала девятиклассник с ружьем зашел в фойе своей школы в Красноярском крае. После недолгого разговора с дежурным подросток развернулся и вышел на улицу, где и открыл стрельбу.

Как удалось узнать изданию ngs24.ru, причиной происшествия могла стать травля, которой подвергался стрелок в школе.

В частности, со слов одноклассников, причинами насмешек была успеваемость и внешность ученика. «Он хотел припугнуть обидчика. Сделал несколько выстрелов вверх на школьном дворе, а после издалека выстрелил в обидчика и потом убежал», — утверждают школьники. Ученики других классов рассказали, что парень хотел отомстить однокласснику, который недавно избил его.

Подросток вместе с братом и сестрой находится под опекой своих бабушки и дедушки, поскольку их родителей лишили родительских прав.

Известно, что стрелявший обучался в коррекционном классе.

"