Posted 24 декабря 2020,, 07:46

Published 24 декабря 2020,, 07:46

Modified 7 марта, 14:07

Updated 7 марта, 14:07

В Приморье погиб пациент, выпрыгнувший из машины скорой помощи

В Приморье погиб пациент, выпрыгнувший из машины скорой помощи

24 декабря 2020, 07:46
Фото: primorsky.ru
Правоохранители начали проверку обстоятельств гибели жителя Приморского края, выпрыгнувшего из машины скорой помощи.

Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на информированный источник.

В региональном Минздраве сообщили, что фельдшеры «скорой» после обследования пациента в Дальнереченской центральной районной больнице предложили подвезти его в село, в котором он проживает.

- К данному пациенту поступил вызов в "скорую", указаны симптомы инсульта. Оперативно машина прибыла на место и доставила его в больницу. В Дальнереченской ЦРБ его осмотрели невролог и кардиолог, сделали КТ. Диагноз "инсульт" не подтвердился. С врачами пациент отказался общаться. Невролог пригласила психиатра для осмотра. Психиатр отметил отклонения, но не острые. Для госпитализации по данной симптоматике требуется согласие родных пациента. Мужчина был отправлен домой, - рассказали агентству в министерстве.

До села, в котором жал пациент, было далеко, и «скорая» предложила подвезти его, поскольку тоже ехала в том направлении. Однако в дороге дальневосточник повел себя странно.

- Бригада была в полном составе. По дороге пациент начал вести себя неадекватно - передвигаться по салону, ругаться, затем вышиб заднюю дверь ногой. Врачи не успели среагировать, - уточнили в ведомстве.

"