Posted 24 ноября 2019,, 13:08

Published 24 ноября 2019,, 13:08

Modified 7 марта, 15:19

Updated 7 марта, 15:19

Шнурова и Noize MC оштрафовали за мат в ходе баттла

Шнурова и Noize MC оштрафовали за мат в ходе баттла

24 ноября 2019, 13:08
Штрафы, выписанные полицией лидеру "Ленинграда" и рэперу Ивану Алексееву под псевдонимом Noize MC невелики - по 500 рублей на каждого за нецензурную лексику на концерте. Тем не менее, по словам Алексеева, ему пришлось прождать до четырех утра, пока полиция не отпустила музыканта.
Сюжет
Штрафы

Полиция увела музыкантов в отдельную комнату сразу после их совместного концерта на стадионе ЦСКА 23 ноября, который закончился в 23:00, сообщает ресурс The Flow.

На этом баттле группы выступали каждая на своей сцене. По формату поединка в духе саундклэш-баттла, его участники провели четыре раунда с разными условиями. В финале поклонники выбирали победителя при помощи шумометра.

"За мат придется заплатить. Спасибо вам, что у меня есть на это деньги!", - написал своим поклонникам Noize MC на своей странице в Instagram.

Законодательство предусматривает штраф до 2,5 тысяч рублей или административный арест до 15 суток за нецензурную лексику во время выступления музыкантов.

В 2018 году продюсер Игорь Матвиенко предлагал организовать в соцсетях специальную маркировку музыкальных произведений, в которых используется ненормативная лексика. Тогда были отменены концерты рэпера Хаски, Монеточки, группы "Френдзона" и IC3PEAK из-за обилия мата в их репертуаре.

"