Posted 24 октября 2019,, 10:07

Published 24 октября 2019,, 10:07

Modified 7 марта, 15:45

Updated 7 марта, 15:45

В цирке Карелии медведь напал на дрессировщика

В цирке Карелии медведь напал на дрессировщика

24 октября 2019, 10:07
Фото: Телеграм-канал "Подъём"
Инцидент произошел во время циркового шоу в Карелии, при показе номера "Косолапый и садовая тачка". Сначала медведь выполнял задание, но потом внезапно напал на дрессировщика. Усмирить животное удалось другому сотруднику цирка с помощью электрошокера. Дрессировщика от смерти спасло то, что медведь был в наморднике.

Как сообщает издание karelinform.ru, инцидент произошел минувшим днем в городе Олонец на юге Карелии. Сообщение поступило в местную полицию от горожан сразу же после шоу. Отмечается, что сам цирк оказался незаконным. Его владелица Мухлиса Исоева была исключена из реестра предпринимателей еще в начале года.

Как рассказали в пресс-службе республиканского МВД, правоохранители на основе данных, размещенных в социальных сетях, провели проверку. Материалы дела в ближайшее время будут направлены в Следственный комитет. В нападении животного на человека усматриваются признаки уголовной статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как сообщает телеграм-канал "Подъем", после нападения медведя среди зрителей цирка возникла паника, они спешно покинули представление, так как не были защищены никаким ограждением, хотя на представлении было много детей. "Случай нападения медведя в цирке на дрессировщика зарегистрирован на основании информации, появившейся в СМИ и соцсетях. Сейчас идет сбор всех фактов, после чего материалы будут переданы в Следственный комитет", - цитирует информацию пресс-службы МВД Карелии агентство РИА "Новости".

Представитель цирка-шапито "Аншлаг" Людмила Мисник, комментируя инцидент с нападением медведя на дрессировщика во время выступления в Карелии, заявила, что животное могли спровоцировать вспышки фотоаппаратов зрителей. При этом самому "Аншлагу" по ее словам медведь не принадлежит - все задействованные в представлениях животные - собственность артистов.

"