Posted 24 октября 2017,, 07:24

Published 24 октября 2017,, 07:24

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

Следствие потребует в суде арестовать напавшего на журналистку "Эха Москвы"

Следствие потребует в суде арестовать напавшего на журналистку "Эха Москвы"

24 октября 2017, 07:24
Управление по расследованию особо важных дел управления Следственного комитета России (СКР) по Москве потребует в суде арестовать подозреваемого в нападении на журналистку радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает РБК со ссылкой на сайт СКР.

Соответствующее поручение дал его глава Александр Дрыманов.

Как сообщалось, по факту нападения 48-летнего уроженца Грузии на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Следователи провели обыск в квартире подозреваемого, изъяли вещественные доказательства, в частности, его дневник.

Напомним, нападение произошло в понедельник, 23 октября, в редакции радиостанции «Эхо Москвы». 48-летний уроженец Грузии, обладатель гражданства России и Израиля, проник в редакцию радиостанции, брызнув охраннику в лицо слезоточивым газом, после чего ударил Фельгенгауэр ножом в шею. Преступник был задержан.

После нападения Фельгенгауэр была госпитализирована в НИИ им. Склифосовского. Ей была проведена операция. В настоящее время её состояние оценивается как стабильно тяжёлое.

"