Posted 24 июля 2018,, 08:13

Published 24 июля 2018,, 08:13

Modified 7 марта, 16:41

Updated 7 марта, 16:41

В Биробиджане 10-летний ребенок нанес увечья 5-летнему малышу

В Биробиджане 10-летний ребенок нанес увечья 5-летнему малышу

24 июля 2018, 08:13
Фото: Время Биробиджана
Ребенка обнаружили на улице с многочисленными травмами головы. В состоянии клинической комы он доставлен в больницу. В совершении преступления подозреваются 10-летний мальчик-инвалид, которому помогала пятилетняя девочка.

«В районе дамбы, вблизи от Западного переезда и улицы Черноморской в Биробиджане, прохожим обнаружен пятилетний ребенок с многочисленными повреждениями головы. Ребенок срочно доставлен в детскую областную больницу. <...> Ребенок находится в коме, в тяжелом состоянии», – говорится в сообщении СК РФ по Еврейской АО.

Как сообщает "Интерфакс", у ребенка был проломлен череп, врачи нашли переломы височной и лобной костей, рваные раны головы и тяжелый ушиб головного мозга.

Уполномоченный по правам ребенка по Еврейской АО Ирина Пинчук отметила, что главными подозреваемыми являются несовершеннолетние.

«Побои, по данным подразделений по делам несовершеннолетних, нанес десятилетний мальчик-инвалид. Также участвовала пятилетняя девочка. Выясняем обстоятельства, посетим семьи», –– цитирует ее ТАСС.

Десятилетний мальчик имеет ограниченные возможности здоровья. Он обучался на дому и в коррекционной школе, пишет DVHab.ru.

"