Posted 24 мая 2018,, 10:45

Published 24 мая 2018,, 10:45

Modified 7 марта, 16:54

Updated 7 марта, 16:54

В якутском селе мужчина устроил массовое убийство и покончил с собой

В якутском селе мужчина устроил массовое убийство и покончил с собой

24 мая 2018, 10:45
В селе Булгунняхтах в Хангаласском районе Якутии 65-летний Александр Новиков на почве личной неприязни убил пятерых односельчан, в том числе и 10-летнего ребенка. После этого он покончил с собой, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местную администрацию.

Сначала Новиков пришел в дом к одним соседям и застрелил там отца и сына. После этого он направился в другой дом, где убил женщину и ребенка. На звуки выстрелов прибежал сосед из третьего дома, он также был застрелен. Во втором доме была еще девочка, она спряталась и не пострадала. 12-летняя девочка в состоянии шока госпитализирована.

После совершения массового убийства мужчина вернулся домой, где покончил с собой.

Как пишет телеграм-канал Mash, перед началом стрельбы в Якутии Александр Новиков позвонил родственнице и рассказал о ссоре с соседями. Они были пьющими и часто конфликтовали с ним. Сегодня с утра произошла очередная ссора: соседи пришли к Новикову и стали просить денег на выпивку. Когда Александр отказал, они стали угрожать ему. Через час стрелок снова набрал сестре и сказал, что всё уладил. После этого Новиков попрощался с родственницей и сообщил, что сейчас застрелится.

По словам местных жителей, нападавший проживал в селе около десяти лет, был нелюдим, ни с кем не общался. При этом с окружающими не конфликтовал и больным не выглядел, пишет РИА «Новости».

Следственный комитет возбудил уголовное дело по п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего).

"