Posted 24 апреля 2020,, 12:10

Published 24 апреля 2020,, 12:10

Modified 7 марта, 14:48

Updated 7 марта, 14:48

В Москве таксист не смог считать QR-код пропуска и избил пассажирку (ВИДЕО)

В Москве таксист не смог считать QR-код пропуска и избил пассажирку (ВИДЕО)

24 апреля 2020, 12:10
Фото: Скриншот
В Москве таксист не смог считать QR-код пропуска и избил пассажирку (ВИДЕО)
Сюжет
Такси

Инцидент произошел 22 апреля на улице Коненкова. Life сообщает, что 29-летняя горожанка вызвала такси, однако водитель не смог считать QR-код ее пропуска. Таксист отказался везти пассажирку и потребовал покинуть салон автомобиля. Когда она не выполнила требования водителя, тот вытащил ее из машины и начал бить.

Несостоявшаяся пассажирка пыталась дать таксисту сдачи, но тот сбил ее с ног ударом по лицу, следует из кадров опубликованного видео. При этом прохожие безучастно проходят мимо, не замечая происходящего.

Пострадавшая написала заявление в полицию. Сейчас сотрудники правопорядка устанавливают личность таксиста.

Ситуацией заинтересовались в московском департаменте транспорта и потребовали от агрегатора подробную информацию о произошедшем.

- Необходимо очень тщательно и объективно разобраться и применить соответствующие меры, - сказали в ведомстве.

Отметим, что агрессивное поведение водителей такси – совсем не редкость для России. Ранее сообщалось о том, как московский таксист не захотел пропустить машину «неотложки», спешившую по вызову. Когда водитель скорой попросил уступить дорогу, таксист ударил его по лицу и угрожал ножом. А в Санкт-Петербурге, например, таксист избил и ограбил своего клиента.

"