Posted 24 апреля 2018,, 04:21

Published 24 апреля 2018,, 04:21

Modified 7 марта, 16:41

Updated 7 марта, 16:41

Жертвами наезда микроавтобуса в Торонто стали десять человек

Жертвами наезда микроавтобуса в Торонто стали десять человек

24 апреля 2018, 04:21
В результате наезда на пешеходов в Торонто погибли десять человек, ещё 15 пострадали. Мотивы нападавшего неизвестны. По словам полиции, угроза национальной безопасности отсутствует.

Микроавтобус наехал на пешеходов в 13:30 по местному времени на одной из оживленных улиц города. По ланным свидетелей, он ехал со скоростью около 50 км в час и не предпринимал попыток остановиться.

Водителем микроавтобуса оказался 25-летний Алек Минассян. На учете в полиции он не состоял. Во время задержания он оказал полиции сопротивление, по некоторым данным, у него был пистолет. Сейчас Минассяна допрашивают.

Мотивы нападавшего до сих пор не называют, власти осторожно утверждают, что его действия вряд ли были случайными, передает Associared Press.

Отмечается, что нападение произошло на фоне саммита глав МИД "Большой семерки", который проходит в Торонто. Канадская полиция заявляет, что угроза национальной безопасности отсутствует.

Агенствто Reuters со ссылкой на источник в спецслужбах США сообщает, что следователи рассматривают как вероятный мотив версию теракта. По словам источника, нет оснований полагать, что инцидент был несчастным случаем.

"