Posted 24 марта 2022,, 07:05

Published 24 марта 2022,, 07:05

Modified 7 марта, 12:27

Updated 7 марта, 12:27

Трое жителей Белгородской области получили ранения при обстреле со стороны Украины

Трое жителей Белгородской области получили ранения при обстреле со стороны Украины

24 марта 2022, 07:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
От взрывов снарядов на приграничной территории пострадали трое жителей Белгородской области, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Двое раненых госпитализированы, третий отпущен домой на амбулаторное лечение.
Сюжет
Война

«Также ночью в одном из приграничных сел зафиксировали несколько взрывов», — отмечает «Коммерсант».

Накануне Гладков также сообщал о взрывах нескольких снарядов в приграничных селах. Местные жители полагают, что снаряды прилетели со стороны Украины.

По данным губернатора, в ночь на 24 марта взрывы были слышны в населенном пункте Журавлевка. Информация о разрушениях уточняется.

После начала военной спецоперации РФ на Украине территория Белгородской области уже не в первый раз подвергается обстрелам. Так, 24 февраля в результате попадания снарядов со стороны Украины в регионе пострадали двое взрослых и один ребенок. Были нанесены повреждения жилым домам и одному авто. По факту обстрелов территории региона в СК возбудили уголовные дела.

Ранее 24 марта Минобороны РФ сообщило, что саперы инженерных войск приступили к разминированию Херсонской области Украины. Работы ведутся по просьбе местных властей, которые надеются, что после разминирования аграрии смогут начать посевные работы.

"