Posted 24 февраля 2019,, 07:31

Published 24 февраля 2019,, 07:31

Modified 7 марта, 16:04

Updated 7 марта, 16:04

В Петербурге BMW на бешенной скорости снес пешеходов на тротуаре(ВИДЕО)

В Петербурге BMW на бешенной скорости снес пешеходов на тротуаре(ВИДЕО)

24 февраля 2019, 07:31
Около часа ночи 24 февраля возле дома 55 по Невскому проспекту, где расположен Corinthia Hotels, BMW X6 вылетел на тротуар и несколько метров пронесся по проезжей части, ударившись о двери кафе, после чего отскочил обратно на Невский. В результате наезда погибли двое человек, четверо покалечены.
Сюжет
Авария

Подозреваемого задержали около двух часов ночи 24 февраля сразу после аварии на Невском проспекте. Задержанного зовут Мурад Касымов, он гражданин России, родился в Азербайджане. Проживает в Петербурге примерно с 2010 года. Ему 30 лет.

За последний год на него было составлено 55 протоколов за различные нарушения правил дорожного движения, штрафы он не оплатил. Мужчина был лишен прав в ноябре 2018 года.

Род его занятий неизвестен. "Фонтанке" удалось узнать, что возможно он зарабатывает на торговле модными номерами, о чем открыто заявляет на своей странице во «ВКонтакте».

Одним из погибших оказался гражданин США. Его имя – Тодд Эшли Кровел, ему было 40 лет. Вторая жертва – 38-летняя жительница Москвы Евгения Корнеенкова.

Трое пострадавших находятся в Мариинской больнице, один из которых очень тяжелый. Скорее всего, человек в лучшем для него случае станет инвалидом.

Водитель после случившегося просто проснулся.

Его отвезли на Боровую улицу на обязательную экспертизу. Касымов следователям объяснил свое поведение приемом "шарика": «…на Думской в баре надышался «шариками»... вот меня и выключило… я, честно, в шоке…»

– Ты еще скажи – «больше не буду», – посоветовал ему сотрудник ДПС.

«Шарики» – новое слово в клубных дурманах. Воздушный шарик, наполненный азотом. Газ не запрещен, о его вреде писано-переписано, полицейские сводки полны авариями после его применения. Вдыхаемый азот вызывает глупое поведение, сообщает "Фонтанка".

"