Posted 24 февраля 2019,, 17:21

Published 24 февраля 2019,, 17:21

Modified 7 марта, 16:03

Updated 7 марта, 16:03

В Москве из-за возгорания эвакуировали Пушкинский музей

В Москве из-за возгорания эвакуировали Пушкинский музей

24 февраля 2019, 17:21
Из Пушкинского музея эвакуировали 100 человек после срабатывания пожарной сигнализации. Прибывшие на место пожарные провели разведку помещений. В здании не обнаружено ни возгорания, ни задымления.

О возгорании в Пушкинском музее сообщил Telegram канал Mash.

По словам ТГканала, к зданию на Пречистенке прибыли расчеты пожарных.

После сообщения о возгорании администрация провела эвакуацию посетителей и персонала. Сейчас пожарные ищут очаги возгорания. Не исключено, что пожарная сигнализация музея сработала по ошибке.

После обследования здания пожарные не обнаружили признаков возгорания в государственном музее А.С.Пушкина в Москве, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе столичного главка МЧС.

"Пожарно-спасательные подразделения выезжали для проверки по адресу: улица Пречистенка, д. 12/2. В ходе проверки признаков загораний не выявлено. Вызов ложный", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как стало позднее известно, проходившие мимо молодые люди приняли пар на крыше здания за дым и вызвали пожарных.

Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

В субботу в 10 утра произошло возгорание в пристройке здания консерватории в Малом Кисловском переулке. Открытое горение наблюдалось на площади 30 кв.м на третьем этаже строения. В 10:34 пожар был потушен, в результате никто не пострадал.

В тушении принимали участие 30 пожарных расчетов.

"