Posted 23 ноября 2020,, 09:38

Published 23 ноября 2020,, 09:38

Modified 7 марта, 14:39

Updated 7 марта, 14:39

Ссора в родительском чате в Петербурге закончилась стрельбой

Ссора в родительском чате в Петербурге закончилась стрельбой

23 ноября 2020, 09:38
Фото: nv86.ru
Конфликт, начавшийся в родительском чате в Выборгском районе Петербурга, перерос в уличную драку со стрельбой.

По данным регионального УМВД, после массовой драки во дворе дома по проспекту Тореза в Санкт-Петербурге, произошедшей 21 ноября, в полицию были доставлены шесть человек в возрасте от 27 до 35 лет. Среди задержанных есть уроженцы Абхазии.

«На месте конфликта изъяли газовый и травматический пистолеты, гильзы. К разбирательству на улице привел конфликт в родительском чате», — сообщает «Интерфакс».

В отношении всех участников массовой драки полицейские составили протоколы за мелкое хулиганство. По подозрению в хулиганстве в рамках возбужденного уголовного дела задержан 28-летний гражданин.

Ранее сообщалось, что в России уже неоднократно вспыхивали родительские конфликты, подогреты нервозностью после перевода школьников на дистанционную учебу во время пандемии коронавируса.

В начале ноября в Волгограде ссоры родителей в школьном чате привела к человеческим жертвам. Как ранее сообщалось, 1 ноября 41-летний житель Волгограда, жестоко избитый из-за перебранки в чате для родителей учеников, скончался в отделении реанимации, не приходя в сознание. Врачи боролись за его жизнь больше недели.

Роман Гребенюк был избил в отделении Сбербанка, где на него напали трое. Один из подозреваемых был задержан: им оказался брат Анны М., с которой у погибшего случился конфликт в родительском чате.

Муж Анны, Арман, угрожал Роману Гребенюку, в том числе, присылая голосовые сообщения: «Я всё равно поймаю тебя, я все дела свои для этого отложу. Ты можешь заранее взять больничный».

Пострадавшего госпитализировали с кровоизлиянием в мозг и травмой черепа, он был подключен к аппарату ИВЛ. Сестра погибшего рассказывала, что ее брат обращался в полицию, заявляя об угрозах, но там реагировать не стали.

— В полиции сказали: пока нет никакой реакции, нет прецедента, что мы можем сделать. Угрозы отправлялись в полицию, всем, а они бездействовали, — говорила сестра Романа Гребенюка.

Конфликт начался со спора родителей о тестах, заданных в школе их детям. Та самая Анна попросила Гребенюка не «тыкать» ей. Тот, в свою очередь, потребовал, чтобы его не ввязывали в спор. Вскоре к переписке подключился супруг Анны.

"